Каждый автомобиль изначально уже укомплектован своей акустической системой, но по тем или иным причинам она устраивает не всех. Простой обыватель будет только рад, что не нужно тратить время и деньги на покупку нового устройства, гурман музыки найдет в стандартном устройстве массу недочетов и захочет установить устройство с большим набором функций и высшим качеством звучания.  Качественные  звуковые системы для Ford  – это важная характеристика, которая  является одним из основных элементом в общей картине.  На полках специализированных магазинов широкий выбор моделей от разных производителей, что помогает каждому потребителю подобрать оптимальную модель с учетом всех его предпочтений, требований и желаний.

Перед покупкой акустики в автомобиль, ответьте себе на несколько вопросов, какую сумму вы готовы потратить и сколько сможете вложить в дальнейшее усовершенствование акустики.   Сумма, вложенная в устройство, во многом зависит и от того, что вы хотите получить в конечном итоге, какими функциями хотите оснастить ваш автомобиль.  Когда вы примерно определились с этими вопросами, можно смело идти в магазин и делать покупку. Но все же лучше воспользоваться помощью консультантов, они с радость помогут вам советом и подберут оптимальный вариант.  Акустическая система  состоит не только из колонок и автомагнитолы, в ее комплектацию входит усилитель, сабвуфер, чейнджер, монтажное оборудование и разного рода приводы.

Акустическая система. Основные заблуждения

  • Акустика должна быть изготовлена той же фирмой, что и  автомагнитола.

Это совершенно неверно, не важно, кто производитель. Динамик и есть динамик, изготовлен он в Китае или Германии, главное, чтобы он соответствовал по мощности вашему головному устройству.

  • Самая лучшая техника – это фирменная техника.

Головное устройство – это основа. Но следует помнить, что нет такой фирмы, которая бы изготавливала идеальную продукцию без ни одного изъяна. У каждого производителя есть как удачные модели, так и не очень.  Относительно «удачный» также можно поспорить, многое зависит и от автомобиля, в который монтируется звуковая система.

  • Мощная акустическая система ставится назад.

Ответьте на вопрос, когда вы посещаете концерт, то садитесь спиной к сцене? Наверное нет. Если вы хотите установить две колонки, то лучше их разместить спереди.

  • Мощность автомагнитолы отвечает за громкость и чистоту звука.

Чем выше мощность, тем громче звук – неправильное решение.  Частота и громкость воспроизведения звуковых файлов зависит от других параметров.