Раскрыта новая информация о готовящемся к выпуску Audi Q7 второго поколения. Новинка будет представлена в рамках Парижского автосалона в 2014 году, а вскоре после этого начнутся и продажи автомобиля. Об этом сообщает Auto Express.

В пику конкурентам Audi Q7 станет заметно легче. Ожидается, что масса автомобиля снизится на 350 кг, причем вес базовой версии будет составлять менее двух тонн. Таких результатов планируется достичь за счет применения новой платформы MLB, которая будет выполнена из стали, но содержать в себе алюминиевые элементы.

Под капотом нового Audi Q7 разместятся дизельные двигатели TDI объемом от 3,0 до 4,2 литра. Бензиновые моторы будут представлены турбированными агрегатами объемом 3,0-4,0 литра. В дальнейшем создатели планируют также запустить и гибридную версию Audi Q7 e-tron. Известно, что вне зависимости от модификации, новый Audi Q7 будет полноприводным и получит 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию, а также вебасто Audi Q7.

Ожидается, что цены на новый Audi Q7 будут начинаться с отметки около 70000 долларов.  (auto.mail.ru /Транспорт Украины, СНГ, мира)