Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства) согласовала постановление Министерства инфраструктуры (Мининфраструктуры) по установлению тарифов в вагонах 1-го класса поездов “Интерсити+”, сообщила пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Проектом постановления предусматривается внесение изменения в п. 2 приложения к постановлению Кабмина от 25 декабря 1996 г. №1548 “Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)”, положениями которого в настоящее время, в частности, предусмотрено, что Мининфраструктуры устанавливает по согласованию с Минэкономразвития тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном и внутреннем сообщении (кроме пригородных перевозок и временно до 31 декабря перевозок поездами “Интерсити+” в вагонах первого класса).

По результатам принятия предложенных изменений предполагается изъять из приведенной нормы указанное ограничение во времени. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)