В рамках реализации проекта развития инфраструктуры на строительной площадке паркинге возле терминала “D” аэропорта “Борисполь” продолжаются работы по монтажу металлоконструкций каркаса и устройство монолитных железобетонных конструкций. Работы на строительстве обеспечиваются в круглосуточном режиме.

Осуществлены строительные работы по перекрытию и устройство железобетонных стен, монолитных и железобетонных полов, монтаж перекрытий железобетонных металлоконструкций каркаса на трех уровнях паркинга, обустройство въездных и выездных железобетонных рамп, монтаж металлоконструкций каркаса и систем водяного пожаротушения.

Паркинг возле терминала “D” на 2038 машиномест будет соединен переходом с терминалом “D”. Центральный блок паркинга будет состоять из 4 этажей и подземной части. В зонах парковки будет обеспечено свободное движение автотранспорта к/от мест парковки и созданы условия для удобного передвижения пассажиров как от мест парковки до здания аэровокзала, так и в обратном направлении, в т. ч. с учетом особенностей обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Визуальная информация о наличии свободных мест, тарифов и особенностей парковки в этой зоне, отображается на информационном табло при въезде на каждый этаж. Учет транспортных средств будет осуществляться автоматизированной системой управления на основе схемы движения автотранспорта. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)