Служба автомобильных дорог в Киевской области 15 ноября по результатам тендера заключила соглашение с ООО “Автомагистраль” на текущий средний ремонт участка дороги Дымер-Любимовка-Сычевка стоимостью 2,45 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”. Работы должны быть проведены в 2013-2014 гг. за счет государственного бюджета.

Речь идет о ремонте дороги О100806 Дымер-Любимовка-Сычевка на участке км 3+500-км 6+000. Предусмотрено снять старое асфальтобетонное покрытие и положить новое, провести планирование обочин автогрейдерами, устроить дорожную разметку. Владельцем ООО “Автомагистраль” является Николай Скоростецкий, который с 2005 г. по 2007 г. возглавлял Службу автомобильных дорог в Киевской области, и проводила этот тендер.

Авторы издания напоминают, что трасса Дымер-Богданы ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, где находится охотничья резиденция Виктора Януковича, известная как “Сухолучье”. С учетом этой закупки на ремонт дорог от Киева к резиденции Виктора Януковича и дорог в самом лесхозе уже потратили 153,74 млн. грн. (Новости Донбасса/Транспорт Украины, СНГ, мира)