“Авиалинии Харькова”, входящие в состав группы DCH Александра Ярославского, открывают два запланированных направления – в Пунта Кану (Доминиканская Республика) и Нха Транг (Вьетнам). Прямые рейсы во Вьетнам и Доминикану будут выполняться из международного аэропорта “Борисполь” в рамках совместной чартерной программы с туроператором Pegas Touristik. Об этом сообщили в авиакомпании.

25 ноября авиакомпания открыла авиасообщение по маршруту “Киев – Нха Транг – Киев”. Рейсы будут выполняться один раз в десять дней. Время вылета из Киева – 20:20, время прибытия в Нха Транг – 12:00. С 27 ноября “Авиалинии Харькова” начали летать по маршруту “Киев – Пунта Кана – Киев”, также с регулярностью один раз в десять дней. Планируемое время вылета из Киева – 03:15, время прибытия в Доминиканскую Республику – 12:00. Перелеты на дальнемагистральных направлениях будут выполняться на лайнере Boeing-767 с двумя классами обслуживания – “бизнес” и “эконом”.

С конца октября украинские авиакомпании возобновили осуществление дальнемагистральных рейсов. С зимнего расписания, которое начало действовать 27 октября, базовые перевозчики планируют расширить сеть беспересадочных рейсов в страны Азии, также будет обеспечено прямое авиасообщение с США. Единственным аэропортом страны, из которого осуществляются дальнемагистральные рейсы, пока является Борисполь. Технические возможности аэропорта – как аэропортовой структуры, так и аэродромного обеспечения – позволяют обслуживать дальнемагистральные рейсы в соответствии с установленными международными стандартами. (Лига/Транспорт Украины, СНГ, мира)