Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) с 7 декабря пустит дальнемагистральные рейсы по маршруту “Киев – Бангкок – Киев”.

Как сообщила пресс-служба МАУ, регулярные полеты будут выполняться трижды в неделю на дальнемагистральном воздушном судне Boeing-767 с тремя классами обслуживания: бизнес, премиум-эконом и экономическим.

Кроме того, авиакомпания предложит прямые рейсы между Киевом и Гоа, Тенерифе, Анталией, Шарм-Эль-Шейхом, Хургадой и Лиссабоном.

“Более того, в период зимней навигации рейсы МАУ по маршруту “Киев – Дубаи – Киев” будут выполняться дважды в день на самолетах Boeing-737-800 NG и Boeing-737-900 NG”, – отмечается в сообщении МАУ.

Авиакомпания в зимнюю навигацию предлагает рейсы в Софию, Зальцбург, Эрзурум, Гренобль, Киттилу и Каяни.

“Традиционным стало расширение возможностей для путешествий из регионов Украины. В зимний сезон прямые рейсы МАУ свяжут Донецк, Одессу и Харьков со столицей Болгарии Софией, Донецк и Одессу с Шарм-Эль-Шейхом, а также Львов, Запорожье и Харьков с Хургадой”, – сообщает МАУ.

МАУ основана в 1992 г., является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт – международный аэропорт “Борисполь” (Киев).

Авиакомпания намерена в 2013 г. нарастить перевозки пассажиров на 60,7% по сравнению с 2012 г. до 4,5 млн. чел. (Интерфакс-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)