В районе Международного аэропорта “Симферополь” (территория Мирновского сельсовета) разрастается несанкционированная свалка. Уже сегодня ее размеры вызывают тревогу у представителей аэропорта, санэпидемслужбы и Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

Как сообщили в Рескоме, свалка была обнаружена ранее в ходе обследования приаэродромных территорий на предмет их санитарного состояния, однако до сих пор меры по ликвидации мусора не были приняты. “Свалка продолжает разрастаться, автомашины без госномеров нелегально выгружают не только твердые бытовые отходы, но и продукты питания. Наличие на свалке продуктов питания вызывает особую озабоченность, так как это привлекает большое количество птиц, которые могут вызвать аварийную ситуацию с воздушным судном”, – отмечают в Рескоме.

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи планирует вынести вопрос о необходимости срочной ликвидации свалки на заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая запланирована в текущем месяце. (Aviation.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)