Turkish Airlines была признана авиакомпанией года на 11-й ежегодной церемонии CAPA Aviation Awards for Excellence – 2013, прошедшей 26 ноября в Амстердаме.

Ежегодно премия The CAPA Airline of the Year присуждается авиакомпании, которая оказала наибольшее влияние на развитие авиационной отрасли, зарекомендовав себя как лидер и эталон для подражания.

По словам лидера CAPA Питера Харбисона, “Turkish Airlines стала не просто лидирующим авиаперевозчиком в регионе, но и примером, достойным подражания во всем мире, создав огромнейшую сеть авиамаршрутов в более чем 200 направлений по всему миру. Благодаря отличному менеджменту и слаженной работе персонала на разных уровнях, Turkish Airlines удерживает лидерство в предоставлении неизменно высокого качества обслуживания пассажиров, а также проведении инновационных маркетинговых кампаний”.

“Turkish Airlines успешно использовала географическое положение, инновационную стратегию развертывания авиафлота, членство в Star Alliance, а также широкий спектр двусторонних отношений на совместных рейсах для дальнейшего расширения своего международного бизнеса”, – добавил Харбисон.

Президент и СЕО Turkish Airlines Темель Котиль получил престижную награду из рук исполнительного председателя САРА Питера Харбисона во время официальной церемонии. “Для Turkish Airlines это большая честь получить столь высокую премию как The CAPA Airline of the Year. Эта награда вдохновляет нас на достижение дальнейших успехов по пути нашего стратегического развития”, – отметил исполнительный директор Turkish Airlines Темель Котиль.

Turkish Airlines была создана в 1933 г. с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 230 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 240 направлениях (42 внутренних и 198 международных). В 2012 г. Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 млн. пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)