Гетц Амельман, отвечающий в настоящее время за продажи и сервис европейского отделения Lufthansa, займет пост коммерческого директора Airberlin с 1 июля 2014 г., сообщили в пресс-службе авиакомпании airberlin.

“Опытный менеджер в сфере авиаперевозок со следующего лета будет руководить деятельностью Airberlin Group в области продаж и маркетинга, – рассказали в пресс-службе. – Гетц Амельман более 20 лет проработал в авиакомпании Lufthansa. В течение последних девяти лет он занимал руководящие позиции: первые три года он занимал пост коммерческого директора транспортного узла Lufthansa во Франкфурте, а последние шесть лет Гетц Амельман отвечал за управление, координацию и развитие партнеров Lufthansa по всему миру, включая Star Alliance. Помимо этого он разработал и реализовал различные совместные предприятия с другими авиакомпаниями-партнерами. В настоящее время менеджер, родом из немецкого Киля, работает в должности вице-президента и отвечает за продажи и сервис авиакомпании Lufthansa в 45 странах, а также за наземное обслуживание в более чем 100 аэропортах. В его подчинении находятся около 1000 сотрудников”.

“Гетц Амельман – это высокопрофессиональный эксперт с многолетним опытом, который идеально подходит для работы на этой важной для нас должности. Благодаря международному опыту и высокой компетентности Гетца Амельмана компания Airberlin, безусловно, получит массу преимуществ”, – отметил генеральный директор Airberlin Вольфганг Прок-Шауэр. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)