Стоимость проезда в общественном транспорте в Киеве, скорее всего, будет повышена с 1 февраля 2014 г., сообщил исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

По его словам, по данному вопросу запланировано проведение общественных слушаний. “После этого будет приниматься уже само решение. Видимо, 25 января 2014 г. вводить никто не будет. Если все будет нормально, то с 1 февраля”, – отметил и. о. главы КГГА.

При этом он напомнил, что проект распоряжения о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте подписал экс-глава КГГА Александр Попов. “Это решение было принято Александром Поповым, оно обсуждается, идет процедура. Я пока что сам этот вопрос не рассматривал”, – пояснил А. Голубченко.

Ранее СМИ распространили информацию о планируемом повышении стоимости одноразового проезда в общественном транспорте в столице до 3 грн. с 25 января 2014 г. При этом стоимость месячных проездных билетов останется без изменения. (Интерфакс-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)