Авиакомпания flydubai скорректировала график полетов на время реконструкции взлетно-посадочных полос в своем базовом аэропорту в Дубае. Вместо сокращения вдвое программы полетов она решила перебазировать часть маршрутов, в том числе четыре российских, в другой аэропорт Al Maktoum.

Ранее предполагалось отменить на 80 дней реконструкции (с 1 мая до 20 июля 2014 г.) рейсы из Дубая в Екатеринбург, Уфу, Самару и Казань. Однако теперь они будут сохранены, хотя и в сокращенном виде. Линии в Казань и Самару станут обслуживаться дважды в неделю, в Уфу и Екатеринбург – трижды. При этом самолеты будут прибывать в новый аэропорт Al Maktoum – он находится на дальней окраине Дубая и лишь недавно стал принимать пассажирские рейсы. Кроме того, в эти 80 дней график полетов будет существенно изменен по сравнению с обычным.

Южнороссийские маршруты flydubai по-прежнему будут обслуживаться из основного аэропорта Дубая, но большинство из них в урезанном варианте: в Краснодар, Минеральные Воды и Волгоград запланировано два перелета в неделю вместо трех. Не изменится интенсивность полетов в Ростов-на-Дону – они будут по-прежнему выполняться дважды в неделю. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)