Международный аэропорт “Киев” (Жуляны) номинирован на премию “Коммерсант. Инновация” за нестандартные подходы в решении производственных и бизнес-задач, которую ежегодно вручает ИД “Коммерсант-Украина” в рамках проекта “Коммерсантъ года”.

Аэропорта “Киев” в два раза увеличил пассажиропоток, на 70% увеличилось количество рейсов по сравнению с прошлым годом. В аэропорт приходят новые компании и открываются новые направления.

За 2013 г. построили и открыли Терминал “D” для внутренних рейсов, а также современный и технологичный Бизнес-терминал “С” для бизнес-авиации.

Интерес к стремительно развивающемуся аэропорт “Киев” подогревают не только положительная динамика цифр, строительство новых терминалов и развитие инфраструктуры, но и открытая информационная политика со СМИ – интервью, пресс-конференции, пресс-туры. Аэропорт открыт и для людей искусства – в этом году состоялись арт-проекты для фотографов и художников. Фотографов приглашали на грандиозные споттинг-туры, а художников на авиапленер, по результатам которых была проведена выставка “АВИА. Картины и фото”.

Аэропорт так же был номинирован на международную премию The World Routes Awards – 2013 и вошел в тройку победителей “Лучший аэропорт мира. до 4 млн. пассажиров”.

Без преувеличения, 2013 г. стал для аэропорта важным этапом развития, своеобразным экзаменом на способность, продуктивность и выносливость. И этот экзамен, команда аэропорта “Киев” сдала – на отлично. (Пресс-релиз Международного аэропорта “Киев”/Транспорт Украины, СНГ, мира)