Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” продлило работу в ночь с 31 декабря на 1 января 2014 г. на 1 час до 1:00. Такое решение принял департамент транспортной инфраструктуры Киевгорадминистрации.

Кроме того, 31 декабря с 20:00 “Киевский метрополитен” увеличит количество поездов на линиях метрополитена в соответствии с пассажиропотоком.

Также с 20:00 31 декабря коммунальное предприятие “Киевпастранс” и коммунальная служба перевозок Киевгорадминистрации увеличат количество подвижного состава на маршрутах общественного наземного транспорта.

В ночь на 1 января 2014 г. до 02:00 будет продлена работа автобусов общего пользования и работающих в режиме маршрутного такси, а также трамваев и троллейбусов.

В сообщении отмечается, что работа первой смены общественного транспорта утром 1 января 2014 г. начнется согласно графику выходного дня.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям заявляет о том, что ее подразделения будут переведены на усиленный режим службы в течение новогодних праздников. (Украинськи новыны/Транспорт Украины, СНГ, мира)