Wizz Air, крупнейшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, объявила набор пилотов воздушных суден для своих украинских баз – в Киеве, Донецке и Львове. Wizz Air проведет в Киеве день набора пилотов 9 января 2014 г. в 9:00 в гостинице “Премьер Палац”.

Все кандидаты, которые имеют право работать в Украине и обладают действующим украинским паспортом и лицензией пилота JAA/EASA или ICAO, приглашаются присоединиться к растущей команде Wizz Air. Кандидаты должны предоставить допуск к полетам на многодвигательных самолетах и полетам по приборам (IR/ME) со сроком действия не меньше 3 месяцев от даты подачи документов. Во время набора пилотов, кандидаты также должны быть готовы предоставить свое минимальное время налета и продемонстрировать знание профессиональной лексики на английском языке с минимальным уровнем ICAO 4.

Андрей Мейский, командир корабля в “Визз Эйр Украина”, отметил: “В тот момент, когда отрываюсь от земли и лечу в новом направлении, я всегда думаю о том, какая у меня интересная жизнь – жизнь пилота. Я приглашаю вас 9 января 2014 г. познакомиться с частью нашей команды. Будучи пилотом Wizz Air у вас будет возможность работать в лучшем офисе в мире – в кабине пилота”.

Для участия кандидаты должны принести с собой резюме на английском языке, летную книжку, лицензию CPL/ATPL и любые другие лицензии пилотов, а также все документы, подтверждающие IR и ME допуск. Кандидаты могут предъявить MCC и JOС при наличии.

Wizz Air является наибольшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. Эксплуатирует 45 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 18 баз по более 280 маршрутам и 95 направлениям в 35 странах. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)