Транспорт Украины и мира

Россия: авторский Mercedes-Benz GL

Московская тюнинговая компания Carley’s Cars провела презентацию обвеса собственной разработки. Целевая аудитория – владельцы Mercedes-Benz GL.

Созданная в 2008 году компания Carley’s Cars начинала с персонализации автомобилей по индивидуальным запросам клиентов. Затем переключилась на реализацию машин премиум-брендов, прошедших доводку с использованием узлов и комплектов таких грандов мира тюнинга, как Hamann, Brabus, Carlsson, Gemballa, Lumma, Mansory и других. Коньком московской фирмы стали также роскошные и комфортабельные «офисы» на колесах. Сфера деятельности расширялась, увеличивалось число клиентов, и в ноябре 2012 года Carley’s Cars уже открыла просторный салон на Кутузовском проспекте. За пять лет компания доросла до создания своего собственного продукта – им стал оригинальный обвес для Mercedes-Benz GL.

От рождения идеи до того момента как Black Wolf сбросил покрывало, представ перед гостями фирменного салона на Кутузовском во всей красе, прошло полгода. Разработка стильного обвеса на автомобиль с трехлучевой звездой – дело небыстрое. То, что привлекательно выглядело в эскизах, после примерки иной раз требовало переосмысления. Дизайнеры Carley’s Cars тщательно выверяли форму каждой детали, доводя ее до совершенства. Зато в новых «доспехах» Mercedes-Benz GL органично вошел в образ «Черного волка» – хищного и мускулистого.

Передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и изрезанный вентиляционными отверстиями капот наводят на мысли о мощи внедорожника. В расширенных колесных арках красуются колеса: 23-дюймовый диск с низкопрофильной резиной. Из-под рельефного заднего бампера выглядывают сдвоенные выпускные патрубки авторского дизайна. Сами «жерла» изготовлены из нержавейки, спрятанной под термостойким порошковым покрытием. Глушитель заменен на аналог собственной разработки. (Кстати, глушители для иномарок можно купить здесь). С ним внедорожник будет «басить» солидно, но не навязчиво и не слишком громко, чтобы не разбудить весь микрорайон и не давить на барабанные перепонки владельцев автомобилей в соседних боксах гаража.

«Раздутые» колесные арки гармонируют с «родными» подножками. Чтобы практичность не пала жертвой красоты, разработчикам пришлось поломать голову, но решение в итоге найдено весьма изящное. Для подножек выбран черный колер, а само покрытие обладает повышенной устойчивостью к механическим воздействиям. Такую же процедуру проделали со всеми прочими сверкавшими хромом навесными элементами. Даже рейлинги имеют цвет основной «масти». И только на «носу» профилем хищного зверя светится логотип.

Все компоненты обвеса выполнены из армированного композита. Изготавливают их на размещенном в Москве производстве компании. С момента заказа – до того, как владелец получит автомобиль в готовом виде – пройдет не меньше месяца. Столько времени занимает сначала изготовление составляющих аэродинамического кита, а затем технологический процесс установки, покраски. Но ожидание оправдает себя: матерый «волк» выглядит великолепно и не похож ни на одного другого «зверя» от известных тюнинг-ателье. (auto.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version