Транспорт Украины и мира

Россия: в Калининграде к 2018 году будет построено три моста

В Калининграде к 2018 г. будет построено три моста, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Организацию транспортной схемы движения Калининграда и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках подготовки города к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 г. обсудили в региональном правительстве.

Разработана транспортная схема автомобильных и пешеходных потоков в районе размещения стадиона на острове Октябрьский. Схема предусматривает строительство трех пешеходных мостов, два из которых – с возможностью проезда спецтранспорта.

Один из мостов, протяженностью 530 м, соединит ул. Зарайскую и Остров и пройдет над Московским проспектом, что позволит убрать с магистрали наземный пешеходный переход, тем самым увеличить проходимость транспортного потока. Второй планируется построить от ул. Грига через р. Преголя. Третий – от ул. Дзержинского, он будет подходить непосредственно к стадиону. “В этой части города недостаточно будет только пешеходного моста, нужно сделать его доступным для движения автотранспорта в две полосы с возможностью прохода пешеходов”, – считает губернатор Калининградской области Николай Цуканов. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version