Транспорт Украины и мира

Украина: Маршрутчики пикетировали Кабинет министров из-за непомерных штрафов

Около 100 маршруток припарковались возле здания Кабмина. Водители требовали отменить постановление, которое уже более полугода позволяет различным инстанциям проводить повторные проверки автопредприятий. В результате, легальные перевозчики вынуждены платить космические штрафы. В то время же нелегальные ограничиваются взяткой. К перевозчикам вышел министр инфраструктуры пообещал пересмотреть постановление и отменить лишние проверки.

Иван Барановский, перевозчик: “Должна быть лицензионная карточка и технически испрвная машина, все, выписка механка и доктора и все вопросы закрыты. Если человек этим занимается нелегально, у него нет вообще никаких документов, то ему выписывают штраф 170 грн., а если человек имеет хоть какие-то документы, то почему-то ему выписывают 1700 грн.”.

Максим Бурбаки министр транспорта и инфраструктуры Украины: “Мы договорились о том, чтобы все же надо выводить перевозчиков, чтобы не было этой дискриминации легальные-нелегальные, из тени. И тут я услышал, предложение дельное, то, что мы будем устанавливать кассовые аппараты, будем печатать фискальные чека, чтобы не было теневых перевозчиков”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version