Транспорт Украины и мира

Украина: в пределах Дебальцевского железнодорожного узла заблокированы 900 вагонов с углем

Из-за действий российских боевиков, значительно разрушена железнодорожная инфраструктура на востоке Украины. В пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированы 900 вагонов с углем. Часть из них погружена еще летом. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Больше вагонов с углем накопилось на станции “Дебальцево-Сортировочная” – 696, также они находятся и на станциях “Чернухино” и “Углегорск”. Из-за действий сепаратистов железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются.

Приоритетными направлениями для осуществления перевозок, которые необходимо разблокировать в первую очередь, является “Дебальцево – Горловка” и “Дебальцево – Алчевск”. Однако пока это сделать невозможно.

Среди объектов железнодорожной инфраструктуры в пределах Дебальцевской дирекции наиболее поврежденные передвижная машинная станция, 2 локомотивные депо, железнодорожная больница станции “Дебальцево”. В частности, в локомотивном депо Дебальцево пострадали 6 админзданий, сгорели емкости для хранения дизельного топлива, вышли из строя трубопроводы, сгорело 130 т дизельного топлива. В локомотивном депо Дебальцево-Сортировочная повреждено 9 админзданий. Сейчас железнодорожники осуществляют работы по восстановлению этих депо. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version