Руководство ОАО “Таганрогский морской торговый порт” опровергло информацию, появившуюся в некоторых СМИ о том, что в порту не велось никакой работы по перевалке грузов в первой декаде января и порт несет ответственность за низкую выгрузку грузов с железной дороги.

Как пояснили в пресс-службе стивидорной компании, работа порта Таганрог в первой декаде января сопровождалась неблагоприятными погодными условиями (сгонный ветер, дождь и снег), препятствующими безопасному производству грузовых работ. В течение четырех суток января выгрузка вагонов не производилась из-за сильного ветра, когда по требованиям техники безопасности запрещено производство грузовых работ. В эти же дни портовыми властями на Азовском бассейне было остановлено судоходство по причине сильного ветра и низкого уровня воды на Таганрогском подходном канале.

Но, несмотря на сложные погодные условия в первой декаде января, порт сумел обеспечить погрузку около 27 тыс. т грузов (угля, стали, мазута, зерна) на 13 судов, стоящих в порту.

ОАО “Таганрогский морской торговый порт” – основная стивидорная компания, работающая на территории Таганрогского порта. Осуществляет деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Основной акционер ТМТП – UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, контролирующий ряд стивидорных активов на юге и северо-западе России. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий