Транспорт Украины и мира

Украина: Кабинет министров обязал Министерство инфраструктуры провести оценку ГП «Укрзализныця»

Кабинет министров обязал Министерство инфраструктуры совместно с Государственной администрацией железнодорожного транспорта обеспечить проведение независимой оценки “Укрзализныци” до 31 августа включительно. Соответствующее постановление Кабинета министров Украины №371 от 4 июня обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом внесены изменения в постановление правительства №200 от 25 июня 2014 г. “Об образовании публичного акционерного общества “Украинская железная дорога”.

Согласно тексту постановления, Мининфраструктуры совместно с “Укрзализныцей” должны на конкурсной основе осуществить отбор субъекта оценочной деятельности, заключить с ним договор о проведении независимой оценки имущества (в том числе имущественных прав и государственных пакетов акций, вносимых в уставный капитал общества) и обеспечить к 31 августа осуществление мероприятий по проведению независимой оценки “Укрзализныци”.

В июне 2014 г. Кабмин принял решение создать публичное акционерное общество “Украинская железная дорога”. 100% уставного капитала публичного акционерного общества будет находиться в государственной собственности, при этом его запрещается отчуждать, передавать в управление, залог, а также использовать для формирования уставного капитала субъектов хозяйствования. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version