Транспорт Украины и мира

Украина: Министерство инфраструктуры вынесло на публичное обсуждение стратегию развития железнодорожной отрасли до 2020 года

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) вынесло проект Стратегии развития железнодорожной отрасли до 2020 г. на публичное обсуждение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИУ.

Ведомство опубликовало для публичного обсуждения проект Стратегического плана развития железнодорожной отрасли до 2020 г.

В МИУ отметили, что проект закладывает основу для изменений, которые запланированы в отрасли на 5 лет. В частности, речь идет об основополагающих принципах, стратегических направлениях, целях и задачах развития железнодорожного сектора.

Реализация плана позволит повысить качество железнодорожных услуг и уровень безопасности перевозок для украинцев. Для бизнеса выполнение плана обеспечит прозрачный доступ к инфраструктуре для операторов различных форм собственности, повышение инвестиционной привлекательности отраслевых предприятий, формирование рыночных отношений в отрасли.

Публичное обсуждение Стратегии развития отрасли продлится до 9 декабря. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version