Транспорт Украины и мира

Беларусь: пассажиропоток через РУП «Национальный аэропорт «Минск» и его филиал вырос в январе-октябре 2015 года

РУП “Национальный аэропорт “Минск” совместно с филиалом УП “Аэропорт Минск-1” в январе-октябре обслужили почти 2379,3 тыс. пассажиров, что на 5,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого гола. Об этом сообщили в пресс-центре Национального аэропорта “Минск”.

Кроме того, за десять месяцев в аэропортах было обработано 12753,7 т груза и почты.

Только за октябрь пассажиропоток через Национальный аэропорт “Минск” составил почти 211,7 тыс. человек (на 5,3% больше, чем за тот же месяц в минувшем году). В аэропорту за предыдущий месяц было обслужено около 1,7 тыс. рейсов, из них более 1,4 тыс. регулярных.

РУП “Национальный аэропорт “Минск” – первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания “Белавиа”, а также грузовые авиаперевозчики “Трансавиаэкспорт”, “Рубистар” и “Генекс”. Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version