Транспорт Украины и мира

Украина: в Донецкой области закрывается одни из контрольных пунктов

С 3 февраля временно закрывается контрольный пункт въезда-выезда “Зайцево”. Об этом в Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский.

“Состоялась встреча с руководителем штаба АТО. После консультаций принято совместное решение о временном закрытии контрольного пункта въезда-выезда “Зайцево” с 3 февраля”, – отметил он.

Жебривский добавил, что такое решение принято в связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения ситуации с расстрелом пассажирского автобуса в прошлом году в Волновахе.

Деятельность пункта пропуска будет восстановлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, которые вынуждены пересекать линию разграничения. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version