Транспорт Украины и мира

Украина: ПАО «Укрнафта» заявило о незаконности начисления пени

ПАО “Укрнафта” заявляет о незаконности начисления пени Министерством экономического развития и торговли Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрнафты”.

“Укрнафта” направила обращение премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой об отмене приказа МЭРТ о начислении компании пени за несвоевременную выплату дивидендов.

МЭРТ начислило компании пеню в 1,51 млрд. грн. в следствие несвоевременной выплаты в государственный бюджет 1,78 млрд. грн. дивидендов за 2011-2013 гг.

“Ознакомившись с приказом, ПАО “Укрнафта” заявляет, что он был принято с нарушением процедурных правил. Вместе с тем, обращает внимание тот факт, что подписание приказа проведено с нарушением процедуры. Также следует заметить, что пеня начислена за неуплату дивидендов в 2011-2013 гг., хотя размер обязательств был определен лишь 10 октября 2014 г.”, – говорится в сообщении.

По словам главы “Укрнафты” Марка Роллинса, нарушены процедурные правила принятия таких приказов и закон, устанавливающий обязательство. “ПАО “Укрнафта” намерено обжаловать этот приказ МЭРТ”, – подчеркнул Роллинс. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version