Транспорт Украины и мира

Куба: сын последнего владельца аэропорта Гаваны заявил права на гавань

Наследник владельца Международного аэропорта им. Хосе Марти в Гаване обратился к авиакомпаниям, которые хотят летать между США и Кубой, с требованием признать его владельцем воздушной гавани.

62-летний Хосе Рамон Лопес – единственный сын Хосе Лопеса Вилабоя, который до 1959 г. был владельцем аэропорта Гаваны. В интервью Radio Martí наследник обратился к США и Кубе с требованием “на обоих берегах признать его собственником аэродрома”.

Аэропорт Гаваны (неофициальное название “аэропорт Ранчо Бойерос”) и авиакомпания Cubana de Aviacion были конфискованы у Лопеса Вилабоя после революции вместе с другой собственностью, среди которых были банк, отели и газета. “До нынешнего момента никто об этом не знал и никто не придавал этому значения. Это сообщение должно дойти до авиакомпаний, и именно они должны со мной связаться. Я им звонить не буду. Это должны сделать авиакомпании”, – заявил Лопес.

Ранее Куба и США подписали историческое соглашение, по которому возобновляются регулярные полеты на Кубу. Стороны договорились о 110 ежедневных рейсах между странами.

Как объясняет издание El Nuevo Herald, пока Лопес не предпринял никаких юридических шагов для возврата аэропорта. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version