Транспорт Украины и мира

Украина: назвали дороги, которые отремонтируют первыми

В Прикарпатье до конца года отремонтируют дороги “Ивано-Франковск – Черновцы” и “Ивано-Франковск – Рахов”. Об этом в Ивано-Франковске на рабочей встрече сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

“Концентрируем внимание на дороге “Ивано-Франковск – Черновцы”. Ее отремонтируют до конца года за счет бюджетных средств, 350 млн. грн. направлено. Это – приоритет номер один. Второй приоритет “Ивано-Франковск – Рахов”. Этот проект будут финансировать за средства международных организаций”, – отметил Пивоварский.

По его словам, на ремонт дорог во Львовской области планируют выделить более 1 млрд. грн. Это даст возможность полностью восстановить к концу 2016 г. дороги “Львов – Луцк” и “Радехов – Червоноград”.

В Черновицкой области на восстановление дорожного покрытия направят более 360 млн. грн. В Волынской среди приоритетных направлений остается дорога “Луцк – Ковель”.

Пивоварский утверждает, что дороги будут ремонтировать так, чтобы гарантия была минимум на 10 лет. Подход – мгновенный эффект и проезд к инфраструктурным объектам. “Если премьер-министр подпишет распределение средств, то 1 апреля на дороги Украины массово выйдет техника и начнется ритмичное финансирование всех этих проектов”, – заверил Пивоварский. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version