Транспорт Украины и мира

Украина: заполняемость скоростных поездов ПАО “Укрзализныця” достигла 92%

В первом полугодии скоростными поездами “Интерсити+” и “Интерсити” воспользовались более 2,43 млн. пассажиров, что на 761 тыс. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Общая заполняемость скоростных поездов составила 92%, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

Только в июне перевезено более 449 тыс. пассажиров, а за весь период курсирования скоростных поездов “Интерсити+” и “Интерсити”, с мая 2012 г. по настоящее время, ими перевезено более 14,1 млн. пассажиров.

Больше всего перевезено пассажиров в харьковском направлении: почти 633 тыс. пассажиров.

Также популярными для путешествий скоростными поездами “Интерсити+” и “Интерсити” в 2017 г. остаются днепровское (581 тыс.) и львовское (437 тыс.) направления.

В сообщении к Перемышлю за этот период перевезено 96 тыс. пассажиров.

Также растет популярность скоростных поездов “Интерсити+” в одесском направлении. Уже традиционно в летний период назначается дополнительный скоростной поезд №761/762 “Киев – Одесса”. Сейчас в одесском направлении ежедневно курсирует два скоростных поезда утром и во второй половине дня. Так, за июнь к черноморскому побережью и обратно перевезено более 41 тыс. пассажиров, что больше на 11 тыс., чем летом прошлого года. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version