Транспорт Украины и мира

Украина: сколько дорог отремонтируют и построят в 2018 году

Премьер-министр Владимир Гройсман подвел промежуточные итоги работы отрасли: в 2018 г. отремонтируют и построят приблизительно 3,5 тыс. км дорог, что на 1,4 тыс. км больше по сравнению с 2017 г. Дороги в Украине теперь строят с гарантией 5 лет на текущие средние ремонты, 10 – на капитальные.

Текущий год – рекордный по темпам и объемам дорожного строительства: в целом украинская автодорожная отрасль получит около 47 млрд. грн. гарантированного государственного финансирования и из дополнительных источников.

Более 500 км дорог будет до конца года построено и реконструировано крупнейшей в Украине дорожно-строительной компанией “Автомагистраль-Юг”.

“В этом году “Автомагистраль-Юг” увеличила объемы строительства на 40% по сравнению с прошлым годом. Наши предприятия произвели почти 1,3 млн. т асфальтобетых смесей – это рекордный для Украины показатель.

Вместе с партнерами мы вложили около 750 млн. грн. инвестиций в развитие материально-технической базы, закупку техники и оборудования, внедрение новых технологий.

Среди ключевых объектов компании в 2018 г. – международные автомобильные автодороги М-03 “Киев – Харьков – Довжанский” (Харьковская обл.), М-04 “Знаменка – Луганск – Изварино” (Днепропетровская обл.), М-05 “Киев – Одесса” (Киевская, Одесская обл.), М-06 “Киев – Чоп”, М-09 “Тернополь – Львов – Рава-Русская”, М-11 “Львов – Шегини” (все – Львовская обл.), М-15 “Одесса – Рени” (Одесская обл.).

“Автомагистраль-Юг” активно вкладывает средства и участвует в обучении нового поколения профессионалов дорожной отрасли. На своих мощностях с начала года специалисты компании подготовили 150 практикантов, часть из которых осталась работать в компании. В целом “Автомагистраль-Юг” вложила более 3 млн. грн. в образовательные проекты для будущих дорожников и профессионалов, которые хотят повысить уровень компетенции. Кроме того, в 2018 г. компания создала более 500 новых рабочих мест и продолжает открывать новые карьерные возможности для украинцев. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version