Транспорт Украины и мира

Украина: ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” заказало аудит всех венгерских филиалов

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) заказало комплексный аудит финансово-хозяйственной деятельности всех венгерских филиалов и предприятий пароходства. Об этом сообщил и. о. генерального директора предприятия Дмитрий Москаленко.

“Что касается дочерних венгерских компаний. Уважаемая аудиторская компания проведет комплексный аудит финансово-хозяйственной деятельности всех венгерских филиалов и предприятий УДП. Уверен, узнаем еще много интересного”, – написал Москаленко.

Также он сообщил, что на прошлой неделе провел ряд встреч в Вене и Будапеште. “В настоящее время флот УДП сконцентрирован на Нижнем Дунае, но в перспективе мы не собираемся ограничиваться только морским направлением. Наша стратегическая цель выстраивать надежный и доступный логистический маршрут между Украиной и странами ЕС. Поэтому нам нужны надежные партнеры, заинтересованные в продвижении наших интересов на европейских рынках, развитии инвестиционных проектов по модернизации флота УДП. Именно об этом шла речь в Вене на собрании акционеров нашего совместного предприятия”, – отметил Москаленко.

В Будапеште, по его словам, прошла встреча с руководством Дунайской комиссии. “Обсудили перспективу развития Дунайской логистики и основные факторы, которые мешают. Затронули евроинтеграционные процессы в логистической отрасли. Абсолютно соглашаюсь с уважаемыми коллегами в том, что учитывая обострение климатических и экологических вызовов, все более важным становится взаимодействие и сотрудничество между всеми государствами. Придунавье и участниками рынка речных перевозок”, – отметил он.

Также в Будапеште провело собрание акционеров дочерней сербской компании УДП. Основной фокус был на повышении эффективности работы – каждое подразделение в новой корпоративной структуре должно выполнять определенные KPI.

“Несомненно, ключевой вопрос пребывания в Будапеште – судьба здания УДП в центре венгерской столицы. Состоялась встреча с юристами и представителями посольства Украины. Сформирована дорожная карта “очистки” актива, снятие правовых рисков. Согласовали с компанией по управлению недвижимостью разработку бизнес-модели использования дома”, – добавил Москаленко.

“С адвокатами разработан план действий по флоту УДП, который усилиями прошлого руководства наших дочерних предприятий был на невыгодных условиях по непрозрачной схеме передан в чартер непонятным компаниям. Флот будем возвращать”, – также подчеркнул он. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Exit mobile version