Транспорт Украины и мира

Украина: АО “Укрзализныця” с 14 декабря вводит ежечасное движение поездов “Киев – Львов”

С 14 декабря “Укрзализныця” вводит тактовое движение поездов на направлении “Киев – Львов”. Об этом сообщает “Укрзализныця”.

В пресс-службе компании пояснили, что это означает курсирование поездов по стабильному и повторяемому расписанию – каждый час. Подавляющее большинство рейсов будут круглогодичными, с несколькими исключениями для “внепикового” периода.

Тактовое движение – это модель сообщения, при которой поезда отправляются через четко определенные интервалы. По данным “Укрзализныци”, такая система хорошо известна в Германии, Австрии, Нидерландах и других странах Европы с развитой железнодорожной сетью, а в Украине уже тестировалась на Kyiv City Express.

Преимущества для пассажиров заключаются в предсказуемости и простоте запоминания расписания. Для железной дороги же это позволяет равномерно распределить пассажиропоток в течение суток и уменьшить пиковые нагрузки на инфраструктуру. (censor.net)

Exit mobile version