Транспорт Украины и мира

Мировой рынок: авиакомпании начали запрещать пассажирам класть в багаж беспроводные наушники

После ужесточения правил провоза портативных зарядных устройств авиакомпании начали ужесточать контроль и за другими широко используемыми гаджетами.

Как пишет Express, теперь некоторые авиакомпании взялись за другое популярное электронное устройство из-за аналогичных опасений по поводу воспламеняемости. В частности, тайваньские авиакомпании EVA Air, UNI Air и Tigerair больше не разрешают провозить в багаже беспроводные наушники Bluetooth, включая Apple AirPods.

Отмечается, что в таких аудиоустройствах используются такие же литиевые батареи, как и в павербанках. Поскольку наушники постоянно заряжаются, находясь в футляре, вероятность их внезапного возгорания возрастает.

Управление гражданской авиации Новой Зеландии также установило правила, строго запрещающие провоз AirPods и других беспроводных наушников в багаже ​​на рейсах, находящихся в его ведении.

“Беспроводные наушники/зарядное устройство для AirPods являются разновидностью павербанка”, – говорится на сайте ведомства.

При этом в управлении пояснили, что пассажиры все еще могут брать беспроводные наушники в ручную кладь.

В Европе пока что о таких ограничениях не говорят, но опыт павербанков показывает, что в будущем это не исключается. (unian.net)

Exit mobile version