Транспорт Украины и мира

Украина: когда весной отключат отопление

В Украине отопительный сезон завершится не по фиксированным датам, а в зависимости от погоды. Государство имеет достаточно ресурсов для стабильного прохождения сезона. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба на брифинге для журналистов после завершения заседания СНБО.

Отвечая на вопрос относительно сроков завершения отопительного сезона, Кулеба отметил, что решение будут принимать с учетом температурного режима.

“По отопительному сезону я скажу, что благодаря соответственно работе премьер-министра, первого вице-премьера, у нас достаточно ресурсов для того, чтобы отопительный сезон завершался не в соответствии с определенными датами, а в соответствии с температурным режимом. Мы готовы работать и до 15 апреля, то есть будем ориентироваться на погоду”, – сказал он.

Министр уточнил, что сегодня был доклад по запасам, ресурсам. “То есть у нас все готово для того, чтобы завершить стабильно текущий отопительный сезон”, – заявил Кулеба. (rbc.ua)

Exit mobile version