Китай намерен в ближайшее время нарастить грузовые перевозки с Европой через Транскаспийский международный транспортный маршрут, который проходит через Казахстан, Каспийское море, Азербайджан, Грузию и Турцию в обход территории России. Общая длина маршрута составляет более 4250 км, а его самый длинный участок пролегает именно по территории Казахстана. Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины.
“Логистика по этому коридору считается более сложной, чем транзит через Россию, ведь она сочетает железнодорожные перевозки, портовую инфраструктуру, паромные переправы и сложные таможенные процедуры между несколькими государствами. Однако Пекин и Астана активно прорабатывают этот проект. Главные причины – токсичность, подсанкционность и ненадежность РФ, а также стремление сократить нестабильные сегодня морские маршруты”, – объясняют в ведомстве.
Для того, чтобы реализовать такие планы, компания “Казахстанские железные дороги” (KTZ) объявила о намерении инвестировать около 10 млрд. долл. США в модернизацию железнодорожной, портовой и терминальной инфраструктуры до 2030 г.
“В 2026 г. планируется построить 900 км новых железнодорожных путей. В частности, около 300 км на участке Аягоз – Бахты, что создаст третий железнодорожный переход на границе с Китаем. Это позволит увеличить пропускную способность направления с 55 млн. до 100 млн. тонн в год к 2030 г. Чтобы ликвидировать “узкие места” на воде, KTZ инвестирует более $100 млн. в шесть новых грузовых судов для рейсов между портами Актау, Курик и Баку”, – добавляют в службе.
На фоне этого в 2026 г. KTZ готовит первичное публичное размещение акций (IPO) с возможным листингом в Лондоне, Гонконге и Казахстане. Эти средства будут направлены на обновление подвижного состава и развитие маршрутов.
По данным ассоциации “Транскаспийский международный транспортный маршрут”, объемы перевозок по коридору составили 2,76 млн. т в 2023 г., 4,48 млн. т в 2024 г. и 4,12 млн. т в 2025 г. В первом квартале 2026 г. по маршруту прошло около 173 поездов по 55 контейнеров каждый.
Известно, что годовая цель KTZ – 600 поездов, а в 2027 г. этот показатель может вырасти еще на 67%. Аналитики оценили, что когда ТМТМ заработает на полную мощность, РФ окончательно утратит статус главного транзитного узла между Азией и Европой, что обернется для нее потерей млрд. долларов. (unian.net)