Власти не имеют информации о реальном количестве временно перемещенных лиц из зоны конфликта в Донбассе, которые находятся на подконтрольной Украине территории.

“Мы потеряли контроль за реальным количеством ВПЛ. Это нам не дает спрогнозировать дальнейшие действия правительства. По оценкам руководства Донецкой военно-гражданской администрации, количество зарегистрированных ВПЛ по сравнению с реальным количеством отличается примерно на 30-40%. Но это, опять же, необъективные данные”, – заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает “Укринформ”.

Он отметил, что сейчас на оккупированных территориях процветает “бизнес” по помощи получения справки переселенца и получения пенсии без выезда из ОРДЛО.

“Я глубоко убежден, что есть возможность найти механизмы, каким образом обеспечить выплаты пенсионных средств тем, кто проживает в настоящее время на оккупированных территориях”, – добавил чиновник.

О словам Туки, имеется ввиду получение выплат в госучреждениях на подконтрольной территории без справок и специальных статусов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий