Все маршрутные автобусы и троллейбусы в Тернополе “подключили” к системе полиции охраны. Об этом сообщается в публикации городского главы Тернополя Сергея Надала в Facebook.
По словам чиновника, во всех маршрутных автобусах и троллейбусах Тернополя завершили установку тревожных кнопок.
Уточняется, что они – подключены к системе полиции охраны.
Согласно информации Надала, этими устройствами безопасности оборудованы: 158 автобусов; 43 троллейбуса.
“Водители могут мгновенно подать сигнал в полицию охраны в случае чрезвычайной ситуации, и наряд реагирования немедленно выедет на место происшествия”, – объяснил городской глава.
Он добавил, что специальные отметки на транспорте также “имеют превентивный эффект” – уменьшают риск возникновения опасных ситуаций.
В завершение глава города отметил, что этот проект был реализован “в ответ на запросы тернополян насчет повышения безопасности в общественном транспорте”. (rbc.ua)
