Крупнейшая воздушная гавань России и авиакомпания “Эль Аль” отметили 10-летие сотрудничества. 10 лет назад национальный перевозчик государства Израиль совершил первый рейс в московский аэропорт “Домодедово”, сообщает пресс-служба аэропорта.

В знак начала нового этапа сотрудничества в празднично украшенной зоне регистрации руководство “Эль Аль” совместно с представителями воздушной гавани разрезали красную ленту. Пассажиры авиакомпании получили сувениры и угощение на память о знаменательной дате.

“10-летие сотрудничества – это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений, проверенных временем и качеством совместной работы. Авиакомпания “Эль Аль” во всем мире известна строгими подходами к вопросу безопасности, и для нас важна поддержка руководства аэропорта “Домодедово” в этом аспекте. Стабильность партнерских отношений национального перевозчика Израиля и московского аэропорта “Домодедово” способствует дальнейшему развитию авиасообщения между двумя государствами”, – отметил региональный директор авиакомпании “Эль Аль Израильские авиалинии Лтд.” по Восточной Европе Игорь Вайсбурд.

За 10 лет сотрудничества по направлению в Тель-Авив было совершено 6700 рейсов и перевезено более 1,8 млн. пассажиров. В московском аэропорту “Домодедово” авиакомпания “Эль Аль” обслуживает около 20 тыс. чел. ежемесячно в весенне-летний период и 12 тыс. чел. ежемесячно в осенне-зимний период. Благодаря современным трансферным технологиям аэропорта, пассажиры национального перевозчика Израиля могут воспользоваться удобными стыковками с рейсами в региональные центры России и страны ближнего и дальнего зарубежья, отметили в “Домодедово”.

Московский аэропорт “Домодедово” тесно сотрудничает с авиакомпанией “Эль Аль” в вопросах безопасности, регулярно проходит аудиты на соответствие высоким требованиям перевозчика и постоянно развивается в этой сфере. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий