“Укрзализныця” обещала в ближайшее предоставить банкам детальную информацию о своем финансовом состоянии. Об этом было решено во время встречи в Национальном банке Украины (НБУ) представителей “Укрзализныци” и ее кредиторов.

“Было решено, что в ближайшее время “Укрзализныця” предоставит банкам подробную информацию относительно своего финансового состояния и будет обсуждена вероятная модель реструктуризации долгов (ставка, срок пролонгации кредитов и тому подобное)”, – говорится в сообщении.

На встрече в НБУ присутствовали представители НБУ, “Укрзализныци”, ряда украинских банков, а также Министерства финансов и Министерства инфраструктуры.

Стороны обсудили условия, которые могут устроить как должника, так и его украинских кредиторов, и договорились о проведении дальнейших консультаций по этому поводу.

Банкиры признали целесообразным проводить переговоры в консолидированном формате, а не в индивидуальном порядке, что позволит сформировать четкую единую общую позицию и справедливые условия для всех банковских учреждений – кредиторов “Укрзализныци”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий