В Алматы в ходе первого отчета о корпоративной социальной ответственности Air Astana президент авиакомпании Питер Фостер рассказал об итогах прошлого года и планах на текущий.

“В 2015 г. компании удалось достичь прибыли в $47,7 млн., что по сравнению с 2014 г. показывает повышение на 144%. За прошедший год мы перевезли 3,86 млн. пассажиров, рост на 2% по отношению к предыдущему показателю. При этом оборот продажи компании за этот период снизился на 21%. Это является отражением сложных рыночных условий на данный момент”, – сообщил П. Фостер.

Также президент напомнил, что в 2016 г. авиакомпания собирается открыть два новых направления: Улан-Батор и Тегеран.

По словам П. Фостера, компенсировать падение доходности и достичь положительных результатов компания смогла благодаря значительному сокращению некоторых пунктов расходов. В частности, на авиационный керосин.

В ходе встречи, руководство национального авиаперевозчика также рассказало о деятельности компании в социальной сфере. “Мы очень гордимся, что находимся в таком положении, которое позволяет продолжить и расширить участие в благотворительных проектах Казахстана. Мы дальше будем поддерживать ветеранов Великой Отечественной войны и детей, которым необходима медицинская помощь за рубежом. В прошлом году была оказана поддержка при перевозке 130 таких детей. В этом году за 3 недели уже 11 детей были перевезены на лечение за рубеж за счет компании. Также планируется дальнейшее сотрудничество с благотворительными фондами”, – отметил Питер Фостер. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий