Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) полностью погасит задолженность перед подрядчиками за выполненные в 2012-2013 гг. ремонтные работы на дорогах только после подтверждения качества дорожных работ соответствующими ведомствами, в частности, Государственной финансовой инспекцией и Службой безопасности Украины. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“В общем долгов порядка 1,5 млрд. грн., но у нас есть основания полагать, что большая часть нарисована с потолка. В те годы это был фактически сговор между отдельными представителями “Укравтодора” или другими должностными лицами. Работы реально не выполнялись, или были далеки от того качества, как указано в акте-приеме, или совсем отсутствовали документы. Только тогда, когда мы получим подтверждение качества выполненных работ, перейдем к погашению долгов”, – сообщил Омелян.

Он напомнил, что счета порядка 10 областных служб “Укравтодора” были заблокированы из-за того, что с компаниями, которые выполняли дорожные работы в 2012-2013 гг., не рассчитались. В этой связи подрядчики пошли в суды, а те, в свою очередь, вынесли решение в их пользу и арестовали счета подразделений госагентства. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий