“Администрация морских портов” объявила об открытии торгов на предоставление услуг по эксплуатационному дноуглублению Одесского морского торгового порта. В АМПУ планируют таким образом очистить дно от наносов на внутренней акватории порта для поддержания навигационных глубин.

Об этом свидетельствует зарегистрированный на сайте ProZoroo соответсвующий Интернет-аукцион. Прием заявок будет продолжаться до 15 января 2018 г. Сам аукцион состоится 20 февраля.

Ориентировочная стоимость работ составляет почти 26 млн. грн. Объем грунта, от которого необходимо очистить дно акватории, составляет 106,6 тыс. куб. м. Планируется, что работы должны быть завершены в течение 6 месяцев.

“Напомним: согласно финансовому плану АМПУ на 2018 г., утвержденному Кабмином 20 декабря, предприятие планирует осуществить капитальные инвестиции в портах в размере почти 4,3 млрд. грн. Треть этих затрат будет направлена на дноуглубление. Объем дноуглубления по итогам 2017 г. составит порядка 7 млн. куб. м. В 2018 г. АМПУ планирует провести работы, связанные с дноуглублением каналов и акваторий, в общем объеме более 11 млн. куб. м”, – отметили в АМПУ. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий