Введение спецпошлины на импортные автомобили дало ощутимый толчок к развитию собственного автомобильного производства в Украине. Один из лидеров рынка – корпорация «Богдан» не только полностью восстановила выпуск популярных моделей, а и в 2013-м году планирует собрать порядка 15 тысяч автомобилей, что на 25% больше, чем в прошлом году. Львиная доля этих объемов придется на модели собственного производства, реализуемые под брендом Bogdan: седан 2110, универсал 2111 и фургон 2310/2312. Эти проверенные и надежные машины пользуются все большей популярностью и авторитетом у отечественных потребителей.

Для оптимизации взаимодействия завода с дилерами была создана Дистрибьюторская компания «Богдан-Автотрейд». Заботясь о своих клиентах, компания «Богдан-Автотрейд» подготовила специальные условия для дилеров и покупателей: при внесении 100% предоплаты до 15 июня 2013 года, партнер получает гарантированную возможность получить автомобили «Богдан» по фиксированной цене в течение месяца. Такое решение позволит защитить покупателей от ценовых колебаний при нестабильной, постоянно меняющейся, ситуации на рынке и приобрести новый, качественный автомобиль по «майской» цене.

В базовую комплектацию легковых «Богданов» входят передние стеклоподъемники (в том числе ручки стеклоподъемника), центральный замок, бортовой компьютер, аудио подготовка, а так же все необходимые опции для комфортной езды. В более дорогих комплектациях присутствуют: электроусилитель руля, легкосплавные колесные диски, кондиционер, противотуманные фары. Оцинкованные детали кузова и применение новейшей технологии окраски, позволило производителю дать 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии на кузов. Покупателям предложена широкая палитра цветов окраски. Производитель уверен в качестве своей продукции, поэтому увеличил срок гарантийного обслуживания на автомобили 2013 модельного года до 5 лет или 100 тысяч км пробега. (autoconsulting.com.ua/Транспорт Украины. СНГ, мира)