Вечером в дежурную часть Гагаринского районного отдела милиции обратился житель Севастополя. Мужчина сообщил, что стал жертвой автомобильного вора, сообщает “Аргументы недели-Крым” со ссылкой на пресс-службу севастопольской милиции.

На улице Борисова он припарковал автомобиль, закрыл дверь Софья на центральный замок и пошел в супермаркет, а когда вернулся, то из салона пропали деньги, телефон, планшет и другое имущество, сумма причиненного ему ущерба составила около 20 тысяч гривен.

Сотрудники милиции установили, что автоворы путем сканирования сняли с блокировки охранную сигнализацию, открыли дверь и забрали имущество владельца.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Ими оказались 33-летний ранее судимый за различные имущественные преступления и незаконные операции с наркотиками житель Севастополя и 31-летний гражданин другого государства, который находился в Украине с нарушением законодательства. (Аргументы недели-Крым/Транспорт Украины, СНГ, мира)