Компания Honda представила самый необычный спорткар в мире — Mean Mower, основанный на газонокосилке. Уникальный гибрид был разработан ею в сотрудничестве с командой Team Dynamics, которая принимает участие в чемпионате Великобритании по кольцевым гонкам.

Собран Mean Mower на базе 20-сильной газонокосилки HF2620 Lawn Tractor. Спорткар оборудован 1-литровым ДВС, снятым с мотоцикла Honda VTR1000F Firestorm и форсированным до 109 л.с. Он работает в паре с 6-скоростной коробкой передач.

Вместе со всем этим в Mean Mower имеется рулевая рейка Morris Minor, специальная тормозная система, а также спортивный руль маленького диаметра и спортивное же сиденье.

Весит спорткар Mean Mower всего 140 килограммов, и его максимальная скорость равна 160 км/ч. Важен тот факт, что в процессе трансформации в автомобиль газонокосилка не лишилась своей основной функции, и на ней действительно можно косить траву. Правда, на столь высокой скорости по участку уже не погоняешь — в таком режиме она ограничивается на отметке 24 км/ч.

Расстраивает лишь тот факт, что Honda не намерена запускать серийное производство заряженных газонокосилок, поэтому Mean Mower будет существовать в единственном экземпляре, пока какой-нибудь народный умелец не соберет нечто подобное. По этой причине стоимость Mean Mower остается неизвестной. (3dnews.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)