Правительство Кипра пригласило международные финансовые организации к участию в продаже логотипа и торговой марки обанкротившегося национального авиаперевозчика Cyprus Airways, сообщает Кипрское информационное агентство.

Задача кипрских властей – найти “авторитетного финансового советника, имеющего соответствующий опыт в организации и проведении в жизнь процесса поиска инвестора, который заинтересуется в использовании логотипа и торговой марки Cyprus Airways, говорится в сообщении. Подача заявок для участия в тендере завершается 2 февраля.

Правительство республики 14 января объявило о решении “начать в самом скором времени поиск путей создания новой частной авиакомпании”, которая будет носить название и логотип прекратившей 9 января операции авиакомпании Cyprus Airways. “Наша цель – расширить зарубежные направления для Кипра, создать новые рабочие места для бывших сотрудников Cyprus Airways и использовать название и логотип этой авиакомпании”, – заявил официальный представитель правительства. По его словам, задача привлечения инвестора для приобретения логотипа и торговой марки компании не требует отлагательств, так как с каждым днем их стоимость стремительно падает.

Cyprus Airways, которая почти на 94% принадлежала государству, лишилась лицензии 9 января, после того как Еврокомиссия вынесла решение о том, что она незаконно получила государственные субсидии в 2012-2013 гг. в нарушение правил ЕС о конкуренции и должна немедленно вернуть 65 млн. евро более чем из 100 млн. евро предоставленных средств. Поскольку у переживающей финансовую катастрофу компании таких денег нет, она фактически стала банкротом и была вынуждена объявить о самоликвидации.

Правительство Кипра 4 декабря 2014 г. выкупило у Cyprus Airways за 1,2 млн. евро логотип, торговую марку и права на использование брэнда. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий