Популярная модель KIA Soul стала гибридным кроссовером.

Концептуальная новинка будет иметь 6-ступенчатый автомат, а так же 1,6 литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 185 л.с. и 35 сильный электромотор. Последний будет питаться посредством работы комплекта литий-ионных аккумуляторов для авто, мощностью 27 киловатт и емкостью 1,2 киловатт часа, который расположен под полом багажника.

Батареи заряжаются при помощи рекуперации энергии, происходящей при торможении. Расположенный спереди ДВС дает возможность двигаться передним колесам, а электромотор – задним. Электрический двигатель может работать и на малых скоростях, и в условиях бездорожья, и при сложных дорожных условиях и при разгоне. Запас хода на электротяге составляет 5 км. Как утверждают представители компании, гибридная силовая установка будет значительно экономичнее, нежели обычная модель Soul, которая оснащена 2-литровым атмосферным мотором.

Разработчиками данного концепта выступила дизайн-студия KIA. Модель рассчитана на целевую аудиторию любителей активного отдыха, скорости и путешествий. Специально для поездок на природу дорожный просвет был увеличен до 215 мм, а периметр кузова защищен пластиковыми и алюминиевыми накладками. Кроме того, на модели установлена мощная светодиодная светотехника, а сильные 19-дюймовые диски одеты в зимнюю внедорожную резину Pirelli Winter Carving размерность которой составляет 245/45.

Салон отделан комбинированной легкомоющейся тканью и кожей, а приборная панель оформлена полированным алюминием. Мягкая складная крыша позволяет полноценно любоваться различными пейзажами и вдыхать ароматы природы. (news.eizvestia.com/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий