Администрация порта Гетеборг приняла решение оставить ставки портовых сборов без изменения. Портовые сборы в 2016 г. будут на том же уровне, что и в 2015 г.

Как отмечают в администрации порта, динамика шведского экспорта/импорта была в последние годы достаточно невысокой, что отражалось и на грузопотоках через Гетеборг. “Сохраняя портовые сборы на прежнему уровне, мы можем способствовать росту, – говорит CEO администрации порта Магнус Карестедт. – И мы надеемся, что другие участники транспортного процесса последуют нашему примеру. Например, государственные канальные сборы, которых нигде в Европе больше нет, только удорожают перевозку для шведских производителей”.

В Гетеборге, напомнили, что в порту, также действуют скидки с портовых сборов – они установлены для экологически чистых судов, причем для судов, которые переходят на сжиженный природный газ, скидки увеличиваются. Кроме того, скидку 25% получают речные суда, которые работают через Гетеборг и оз. Венерн. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий