В сообщении “Китай – ЕС – Китай” по Белорусской железной дороге за 2015 г. перевезено 47,8 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ), что в 1,4 раза больше по сравнению с 2014 г. Об этом сообщили в пресс-центре БЖД.

“Транзитом по Белорусской железной дороге контейнерные поезда перевозят грузы из Китая в европейские страны, в том числе Германию, Польшу, Чехию”, – уточнили специалисты.

По информации БЖД, время следования маршрутных контейнерных поездов через Беларусь от станции “Красное” (госграница с Россией) до Бреста составляет менее 12 часов, маршрутная скорость достигает 1400 км/сутки с минимальной стоянкой на станциях. “В результате совершенствования технологии обработки организованных поездов с максимальным применением параллельности выполнения технологических операций в Брестском узле сокращено время обработки с 36 до 10 часов при перегрузе и до 6 часов без перегруза”, – отметили в пресс-центре.

Всего по итогам 2015 г. контейнерные поезда через Беларусь перевезли 149,6 тыс. контейнеров ДФЭ. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий