Государственное агентство автомобильных дорог “Укравтодор” выявило нарушения качества выполнения ремонта автодорог в 7 областях и вынесло выговоры руководителям служб автодорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укравтодора”.

“С 1 по 6 июля ГП “Дорцентр” проверило выполнение работ по текущему среднему ремонту и выявило нарушения качества и контроля за ним в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Ровенской, Хмельницкой, Харьковской и Черниговской областях. Начальники служб автодорог в этих регионах получили выговоры за невыполнение профессиональных обязанностей”, – говорится в сообщении.

Как отмечают в “Укравтодоре”, среди распространенных нарушений были выявлены: несоответствие асфальтной смеси нормативным требованиям (в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской и Черниговской областях); нарушения оборудования мест выполнения дорожных работ (в Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Ровенской и Черниговской областях), отсутствие технадзора со стороны автодорожной службы и несоответствие толщины слоев дорожного покрытия (в Ивано-Франковской области).

Ранее “Укравтодор” призвал общественность сообщать о фактах выполнения дорожных работ в непогоду, направляя фото и видео нарушений на страницу госагентства в сети Facebook. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий