Новая украинская авиакомпания “Анда Эйр”, планирующая заниматься чартерными авиаперевозками, получила первый для своего парка самолет – McDonnell Douglas MD-83.

Как рассказал соучредитель авиакомпании Сергей Шаменко, самолет прибыл в столичный аэропорт “Киев” 19 июля.

Говоря о планах первых полетов, он отметил, что таковые имеются, но компании необходимо выполнить ряд процедур, связанных с сертификацией авиакомпании, выполнить демо-полет. “Мы надеемся, что это не будет долго, так как все что необходимо, мы уже сделали, просто ждали самолет. Надеемся, что в течение ближайших 10-15 дней, если не будет никаких проблем, мы сможем выполнить первый полет”, – сказал Шаменко.

В плане направлений, по его словам, скорее всего, первой будет Болгария, также планируются полеты в Албанию, Грузию.

Отвечая на вопрос о планах получения второго судна – Boeing-737-400, соучредитель “Анда Эйр” отметил, что сейчас компания находится в стадии подписания предварительного договора.

ООО “Авиакомпания “Анда Эйр” зарегистрировано в Киеве в конце 2015 г. Его учредителями выступили экс-глава авиакомпании “Дарт” Сергей Шаменко и Георгий Аванесов. Шаменко выступает также руководителем компании “Анда Эйр”. Уставный капитал компании, согласно реестру, составил 50 тыс. грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий